четверг, августа 27, 2009

Правила секса - кино, вино, домино

(А в начале я написал об этом тут: http://ping.fm/YJSJv)
[caption id="attachment_5425" align="alignright" width="328" caption="Правила секса"]Правила секса[/caption]

Молодежное кино, конечно, что скажешь… Но интересное. А как еще назвать кино, в котором нелинейный сюжет раскрывает отношения в молодежной среде? С юмором, часто ниже-плинтусным, чем наоборот, но раскрывает? Правильно, молодежная комедия.

«Правила секса» мне не нравятся в переводе. Я понимаю, что прокатчикам нужно обеспечить максимальную видимость своего фильма, с делать это проще простого, если в названии есть слово секс. Ведь целее индустрии созданы для тех, кто боится секса – тут тебе и Кама-Сутра и порнуха и виагра. И если кино назвать «правила секса», то зритель ему обеспечен.

На самом деле если перевести название так, как оно на самом деле звучит по-английски – правила привлекательности, то возникнет (совершенно справедливо) ощущение, будто кино это – слезливая драма для девочек. Зато отражало бы оно суть гораздо лучше.

Итак, дело происходит на студенческом кампусе, судя по всему, по окончании семестра. Нескончаемые вечеринки, море алкоголя, наркотиков, безудержного неразборчивого секса. Словом, эдаких студенческий глянец. За ним, за глянцем, естественно скрывается любовь и кино, называйся оно правила привлекательности, концентрировало бы на том, как интересна человеческая жизнь и как каждый придумывает себе мир, в котором потом живет и как этот мир отличается от того, что есть на самом деле (вне зависимости от того, есть ли это на самом деле на самом деле).

Девочка любит мальчика и пытается сохранить девственность. В этом ей помогает разглядывание фотографий органов, пораженных венерическими заболеваниями. Мальчик, который ей нравится в это время в Европе.

Другому мальчику нравятся мальчики, но в студенческой среде он найти себе пару не может, пока не влюбляется в третьего героя – просто потому что слышит то, что хочет услышать, а не то, что ему говорят на самом деле.

Третьему мальчику на самом деле все равно, но он постепенно влюбляется в девочку (см. пункт 1). И так это все перепутывается, но следить не сложно.

Постепенно три главных действующих героя попеременно испытывают катарсис. Особенно качественны моменты, когда они по очереди говорят друг другу одни и те же слова – имея в виду одно и то же! Сильный момент, сильный!

В общем и целом, интересное кино, выходные потратите не зря. И еще, когда знакомитесь, помните о простых правилах :) Правилах привлекательности :)

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Последняя проверка blogger'а у меня лично вылилась в то, что ЛЖ совершенно не понимает опенАйДи...

Анонимный комментирует...

Рррработает!