четверг, ноября 01, 2007

Folding@Home - Мы - самые быстрые!

Рекорд Гинесса - folding.byНаконец-то получив достойное уважение, которое было давным давно заслужено, мульти-платформенная распределенная сеть вычислений, известная как Folding @ Home скоро получит признание из от Книги Рекордов Гиннеса.

В соответствии с данными группы и этой статьи, теперь Folding @ Home является самым мощным кластером распределенных вычислений в мире. Система использует ресурсы более чем 670 000 PS3, ПК и моторы газонокосилок для проведения вычислений достигла вычислительной силы более петафлопа (а это как топа флопов). Объединенные консоли выполняют целую группу задач, а ученые, которые используют сеть, решают различные медицинские проблемы – болезнь Паркинсона, Альцгеймера – гораздо быстрее, чем любой обычный способ.

Виджай Панде (Vijay Pande), адьюнкт-профессор Стэнфордского университета и глава проекта Folding @ Home, говорит

"без них [пользователей Folding @ Home] мы были бы неспособны достигнуть тех высот, которых достигли в нашем изучении нескольких различных заболеваний".
Теперь, когда наконец признание пришло и со стороны Гиннеса, она становится в ряд с такими рекордами, как самые длинные человеческие ногти и самое быстрое животное. Есть с чем сравнивать!

Отсюда: http://folding.by/2007/11/01/rekordy-ginessa/trackback/

А от себя добавлю, что я горд быть частью этого проекта, как я уже не раз говорил.

Комментариев нет: