среда, октября 14, 2009

Хамство попов невообразимо

(А в начале я написал об этом тут: http://ping.fm/cCos8)

arkadij_shatov

Вы знаете, что меня больше всего бесит в православии? Правильно, абсолютная уверенность в своей правоте – и желание насадить это свое мнение окружающим. Возьмем последний пример.

В интервью российскому Ежедневному Журналу протоирей Аркадий Шатов, отвечая на вопрос по поводу легальности церковных приютов, признается в том, что сам первый обличил бы у гомосексуальных пар:

- Но вы же знаете, что в нашей стране не всегда можно жить по закону. Для христианина закон любви выше гражданского кодекса. Святитель Иоанн Шанхайский выкупал детей за бутылку водки. Я знаю церковные детские дома, руководители которых за ценные подарки чиновникам получали право взять детей

Можете себе представить реакцию протоирея, если бы он узнал, что гомосексуальная пара делала чиновникам ценные подарки за право усыновить детей?

Как же, воскликнет в этой гипотетической ситуации протоирей, эти богомерзские извращенцы будут прививать свой образ жизни детям, учить их, что это – нормально!

Ведь, Аркадий Шатов говорит дальше:

Нужно дать церкви право организации своих детских домов и приравнять их по статусу к государственным. Эти приюты должны контролироваться государством точно так же, как все остальные, и должны получать такое же финансирование, как и светские детские дома.

Звучит волшебно, правда? Государству не надо будет заботиться о детях, только деньги выделяй. А то, что в этих детских домах будет формально нарушаться право человека на свободу совести, его не волнует, ведь его вера – единственно правильная и это даже хорошо, что с детства психика ребенка будет под постоянным давлением ребенка будут приучать к вере!

Короче, хамство попов не знает меры совершенно.

Комментариев нет: