пятница, октября 09, 2009

Фредерик Миттеран и педофилы

(А в начале я написал об этом тут: http://ping.fm/4ciiF)

Франсуа Миттеран Последние три дня ленты информационных агентств и не только переполнены ненавистью к Фредерику МИТТЕРАНУ, перевод цитаты которого не привел только ленивый. Мне стало интересно и я таки нашел оригинал статьи Telegraph (на которую все ссылаются) и предлагаю вам полный ее перевод (так что не поленитесь).

Николя Саркози поддерживает министра-«секс-туриста» Фредерика Миттерана

Президент Николя САРКОЗИ выразил поддержку своему министру культуры Фредерику Миттерану, который совершал путешествии в Таиланд, чтобы заниматься сексом с «юными мальчиками».

Близкий конфидент отклонил вероятность отставки г-на Миттерана вопреки его признаниям в автобиографической книге.

Henri GUAINO (прим. sunshine: вы простите мой французский, уж много лет прошло, а переводить имена я так и не научился; назовем его Генри Жуайно, но это пальцем в небо), член внутреннего круга президента Саркози, описал критику мистера Миттерана, племянника покойного президента-социалиста Франсуа МИТТЕРАНА, как «жалкую» и добавил, что нет никакой необходимости освобождать должность и покидать правительство.

Откровения просочились в прессу после того, как оппозиционные политики обратили пристальное внимание на активную поддержку мистером Миттераном и его требование освободить режиссера Романа ПОЛАНСКИ, арестованного в Швейцарии по ордеру, выданному в США по обвинениям в сексе с 13ней девочкой в 1977 году.

Оппозиционные политики процитировали пассажи из автобиографической книги Миттерана 2005 года «Дурная Жизнь», где он признавался в том, что ездил в Таиланд в качестве «секс-туриста» и которая вышла до того, как он вошел в состав правительства.

Однако мистер Жуайно отметил:

Французские политические дебаты иногда принимают жалкие формы. Сейчас они чрезмерны и недостойны

В ответ на вопрос, должен ли мистер Миттеран подать в отставку, мистер Жуайно сказал:

Когда существует спорный вопрос, да еще такой жалкий как этот и с такой задержкой во времени, я полагаю такие радикальные шаги излишними.

Более того, мистер Жуайно, утверждает, что нет фактов, подтверждающих обвинения и в равной мере отсутствуют жалобы и судебные иски в отношении мистера Миттерана.

Но случай послужил причиной раскола в правительстве, когда министр труда Ксавье ДАРКОС потребовал, чтобы мистер Миттеран объяснил свое поведение. В своей книге «Дурная Жизнь» мистер Миттеран в частности пишет (вот мы только-только подошли к цитате!):

У меня выработалась привычка платить за мальчиков … Все эти ритуалы на рынке молодых, рынок рабов возбуждали меня чрезвычайно… Обилие привлекательных и мгновенно доступных молодых мальчиков вводило меня в состояние желания.

Издательство охарактеризовало книгу, как «основанную на автобиографии». Мистер Миттеран отрицает любой секс с несовершеннолетними.

В интервью, опубликованном за неделю до скандала, президент Николя Саркози описал книгу Франсуа Миттерана, как «отважную».

Сам Франсуа Миттеран вошел в состав правительства в июне этого года, после лоббирования со стороны Карлы БРУНИ, первой леди Франции.

Франция полагает себя одним из бойцов на передовой борьбы с международным секс-туризмом, возбудив несколько громких дел.

Припасть к источнику.

Комментариев нет: