воскресенье, сентября 20, 2009

Гетеро-прайд в Киеве:

(А в начале я написал об этом тут: http://ping.fm/TBAVq)
[caption id="attachment_5563" align="alignright" width="275" caption="Роман Кухарчук"]Роман Кухарчук[/caption]

«Семейный карнавал „Любовь против гомосексуализма“ — так называлась акция, которая прошла в Киеве 19 сентября, киевский гей-сайт top69.su. Ее участники прошли красочной колонной по центральной улице Киева, после чего на Майдане Независимости прошел митинг и концерт.

В мероприятии приняли участие (запоминайте этих милых людей!) заслуженная артистка Украины, певица Марина Одольская, Мисс Украина 2007 Лика Роман, актер театра и кино Станислав Дудник (Бжезинский), популярный исполнитель Роман Ващук

бодро рапортует на своем сайте о проведени мероприятия печально известное в Украине движение, возглавляемое Русланом Кухарчуком.
Участники традиционного ежегодного Семейного карнавала выступают в защиту прав семей и детей, а также требуют установить уголовную ответственность за пропаганду гомосексуализма.

Распространение гомосексуализма составляет угрозу национальной безопасности, так как это приводит к эпидемии СПИДа, углубляет демографический кризис и разрушает институт семьи.

Движение „Любовь против гомосексуализма“ (ЛПГ) еще два года назад подготовило соответствующий законопроект и просит органы власти придать ему статус закона. За эту инициативу собраны уже около 20 тысяч подписей.

... конец цитата из пресс-релиза ЛПГ.

Правда, у очевидцев «Семейного карнавала», которые также побывали в этот день на Майдане Независимости в центре Киева, другие сведения.
Как и предполагалось, участники действа собрались возле ЦУМа в более-менее организованную колонну и с небольшим опозданием двинулись на Майдан. Сразу стал очевиден первый обман со стороны организаторов – колонну можно было назвать какой угодно, только не многочисленной и не праздничной.

Участники и невольные слушатели с окрестных улиц узнали, что Украину ждет голубое порабощение, а авангард вражеской армии – фильмы „Горбатая гора“ и „Милк“ – уже окопались на украинской земле. Заунывные лозунги, банальные вопросы к толпе „Кто знает, что такое любовь?“ и „Вам знакомо это чувство?“, выступление солидарных с ЛПГ малоизвестных персонажей, интервью нескольким христианским телеканалам…

Организаторы очень боялись провокаций со стороны „коварных гомосексуалистов“, поэтому попросили у милиции усиленную охрану [sunshine: сравните с Сербией]. Таким образом они, конечно, увеличили число невольных участников действа, но никакой пользы кроме этого не извлекли: гомосексуалы проигнорировали эту нудятину – в местах скопления ЛПГшников были замечены лишь два гея и четыре лесбиянки, которые говорили на телекамеры о своем видении происходящего и немного подискутировали с некоторыми из организаторов.

Отстрелявшись часа за два, ЛПГ-шники рассосались по Крещатику с чувством глубокого удовлетворения.

От себя могу добавить, что мне не удалось фотографий этого действа, кроме фотки самого Руслана Кухарчука. Может быть, просто слабо искал – но все фото, посвященные ЛПГ, датированы 2006 – 2008 годом. То есть даже реакции не вызвало все это дело – может быть, в связи с малочисленностью?

И знаете, что самое интересное? Этим самым гетеро-парадом, противники гей-прайдов в Украине лишили себя одного из основных аргументов: гетеросексуалы же не проводят своих парадов! Ведь таки провели!

Комментариев нет: