пятница, сентября 25, 2009

В Польше одобрена кастрация педофилов

(А в начале я написал об этом тут: http://ping.fm/P8IQB)
[caption id="attachment_5590" align="alignright" width="275" caption="Педофил"]Педофил[/caption]

Депутаты нижней палаты польского Cейма одобрили закон об обязательной химической кастрации виновных в некоторых видах сексуальных преступлений.

В настоящее время такие преступники могут добровольно согласиться на применение препаратов, снижающих их либидо, однако новый закон делает его обязательным для лиц, признанных виновными в насиловании детей, не достигших 15 лет или близких родственников.

Против принятия нового закона проголосовали только три депутата из всех присутствовавших на заседании, сообщает BBC.

Закон предусматривает также увеличение сроков тюремного заключения для педофилов и лиц, виновных в инцесте. По новому закону любое оправдание педофилии (?) считается уголовным преступлением и карается тюремным заключением, сроком до двух лет.

Такое же наказание грозит лицам, признанным виновными в попытках соблазнить ребенка до 15 лет через Интернет.

Новый закон должен быть одобрен высшей палатой сейма, где правительство располагает большинством, и утвержден президентом Лехом Качиньским.

В общем и целом я долгое время последовательно выступаю против педофилии. Однако мне кажется, что такие необратимые законы всегда можно использовать в качестве средств борьбы с инакомыслящими и противниками (чаще всего – политическими), так что поправки в Уголовный Кодекс должны быть надлежащим образом сбалансированы, чтобы исключить любые злоупотребления.

Или я не прав?

Комментариев нет: