среда, сентября 30, 2009

Святейший престол оправдывает педофилов в своих рядах

(А в начале я написал об этом тут: http://ping.fm/55mfI)
[caption id="attachment_5625" align="alignright" width="275" caption="Папа римский никогда не видел детей."]Папа римский никогда не видел детей.[/caption]

Давно из Святейшего Престола не выходило таких двуличных и подлых заявлений, как сейчас… На этой неделе отличился кардинал Сильвано Томази, представитель Престола при ООН. Вы только послушайте… Вам, Павел, наверняка интересно будет, - учитесь у старших товарищей как надо двурушничать!

Во первых, проблема педофилии затрагивает не только католическую церковь, так что другим общественным и религиозным институтам тоже стоило бы обратить внимание на свои приходы.

А во-вторых, не педофилия это вовсе. Скорее, эребофилия, когда влечение испытывают к юношам в возрасте от 11 до 17 лет - и испытывают ее не педофилы в рясе, а геи в рясе.

Точнее удара придумать невозможно. То есть акцент плавно переносится с детеёбов (как католических священников называет Кэтти Гриффин, это ее слова, не мои) на геев, да еще и оправдание настолько слабое, что его видно даже отсюда, из-за моего экрана.

Однако удар рассчитан не на то, чтобы оправдать Святой Престол, нет. Удар приходится прямо на геев – не сложно представить себе логическую цепочку мышления обычного человека, которому выдать такой аргумент. Он тут же скажет, что все геи – педофилы и разубедить его будет сложно.

Согласен, Ватикану давно пора открыть для общественности все имеющиеся у них данные по насилию над детьми. Понятное дело, что это не дело рук Престола святого Петра, что насилие над детьми осуждается католической церковью все зависимости от того, страдают дети от руки церковных служителей или нет. Речь ведь не об этом – речь идет о простодушной попытке замять котором и перевести стрелки на других.

Хотите обсудить эту новость? У вас есть свое видение проблемы? Тогда чего же вы ждете – добро пожаловать на форум – где вы смело можете высказывать свою точку зрения, не опасаясь цензуры!

Комментариев нет: