четверг, августа 20, 2009

Мнение: Камин-аут как условие эмансипации геев

(А в начале я написал об этом тут: http://ping.fm/zJ8wq)
[caption id="attachment_5073" align="alignright" width="275" caption="Камин-аут"]Камин-аут[/caption]

Мировая практика гей-эмансипации доказывают, что более спокойное отношение к геям начинается тогда, когда большинство геев начинают жить открытой жизнью, не скрывая своей ориентации от окружающих. То есть когда среднестатистический гетеросексуал будет знать, что гей – это не только Борис Моисеев и еще какой-нибудь один особенно женственный знакомый (сексуальную ориентацию которого в принципе невозможно скрыть), а еще и племянник, сосед по парте, десяток коллег по цеху и так далее.

В таком положении вещей люди как правило начинают понимать, что геи – это не фрики с картинок западных гей-прайдов, а самые обычные люди, с самым обычным поведением, совершенно здоровые, и ни чем от окружающих не отличаются.

В таком положении вещей никто не станет тыкать пальцами на целующихся в метро парней, никто не станет их осуждать, никто не станет их избивать или увольнять с работы только за их гомосексуальность. И т. д. Потому что это ПРИВЫЧНО.

Но! возникает вопрос: как заставить геев не скрывать везде свою ориентацию, если они живут в совершенно гомофобном обществе? Это кажется замкнутым кругом. К которому добавляется еще и институционализация гомофобии в обществе и государстве, которая вешает еще и трехпудовый амбарный замок на этот круг.

Выход есть, и он прост донельзя. Этот выход приводится в действие некими пассионарными личностями (если их можно так назвать) с помощью «эффекта прецедентов» и «эффекта домино».
На пальцах: Некий сильный человек совершает полный каминг-аут. Об этом узнают его знакомые из ряда закрытых геев. Они начинают видеть пример жизни открытого гея. Видят, что это не так страшно, как кажется им на первый взгляд и т. д. Это вызывает в них сначала мысль, потом желание тоже открыться. В конце концов, набравшись сил, воли и смелости, они открываются тоже. Еще чаще они открываются, когда видят не один, а несколько успешных прецедентов открытых геев.

Все это конечно сильно упрощенно, без учета многих иных факторов. Также мобилизуют силы и обостряют смелость закрытых геев прочие виды открытости геев. Такие, как например: увидеть целующихся в публичном месте геев, услышать о том, что ЦЕЛАЯ ГРУППА (!!!) неких геев перед всеми телекамерами машут флажками на гей-прайде, и что они не стесняются говорить перед всем миром о своей гомосексуальности.

Вот это и есть частная необходимость проведения гей-прайдов. Сравните:


  1. у среднестатистического закрытого российского гея среди 50 всех гомосексуальных знакомых только 3-4 будут открытыми, и не факт, что удачными при этом в жизни;

  2. редкий поцелуй редкой гей-пары в столичном метро можно увидеть закрытому гею один раз за 2-3 года;

  3. а толпу открытых геев на гей-прайде могут увидеть сразу миллионы закрытых геев Российской Федерации.


Так же гей-прайд и прочая открытость геев необходимы и среднестатистическим гетеросексуалам. Пусть узнают, что среди их племянников, соседей и коллег есть геи, пусть видят целующихся геев, пусть читают в новостях, что геи вышли на гей-прайд.

Общество должно привыкать к тому, что в нем существуют геи. И здесь все мирные средства хороши. А общество оно как родители гомосексуального подростка, узнавшие, что их сын гей. Сначала будет ругать, требовать лечиться, запирать дома, и может даже и бить. А потом родители сначала привыкают, а потом понимают. И, в конце концов, принимают и одобряют.

Для примера можно посмотреть на то, сколько противников гей-прайда вышли в 2006 году (когда он был впервые проведен), в 2007 и в 2008 годах. В 2006 году толпа гомофобов насчитывала порядка 2, 000 человек, в 2007 году их было около 500, а в 2008 году только лишь 200. Тенденция, однако, привыкли же. Кстати, по всем опросам о том, нужно или не нужно запрещать манифестацию геев прослеживается тенденция, что год от года противников таких акций геев становиться все меньше.

Нашел вот здесь: http://ping.fm/7fk5B

Спорный вопрос, а вы как думаете?

2 комментария:

Анонимный комментирует...

[url=http://www.pi7.ru/zdorove/1709-dvuhletniy-malchik-brosil-kurit.html ]Ополаскиватель для рта [/url]
Встречаемся 2 года. Красивый, 23 года, (знак зодиака: ДЕВА- тем кто общался с девами) учится на 5 курсе вечернего отделения ВУЗа Москвы. Милый, ласковый, во всех отношениях прелесть. Хорошие родители, получаю каждый день от них презенты и цветы. Минусы: НЕ РАБОТАЕТ и НЕ ОСОБО рвется, живет только за счет родителей, во всем слушается маму, переспорить не реально, каждый день поправляет и оговаривает ( вроде: не облокачивайся на стол &ъ150; сломаешь и т.д.), часто обижается на все, причем обижается даже на то, что я обиделась и никогда не подходит первым, даже когда я реву, все точно еще подойдет в лучшем случае через час, с ним не особо интересно, уже год прошу съездить в Питер, все никак не съездим, 2 года встречаемся, но женится то не предлагает, хотя я и намекала и напррямик говорила. не действует.
Вариант 2.
НЕКРАСИВЫЙ, 27 лет, (знак зодиака стрелец) знаем друг друга 4 года. Родом из деревни какой-то. Особо никогда не дружили и не встречались, пару раз гуляли сообща, с ним гораздо интереснее, буквально каждый день что-то рассказывает интересное и смешное, работает и хорошо зарабатывает, вроде собрался начинать свой бизнес, очень милый молодой человек, выбирает заманчивые маршруты путешествий на выходные и отпуска, каждый день собирает друзей и устраивает собантуйчики, знает про все праздники и мероприятия в Москве, знает что хочет и идет к цели.
Помогите выбрать, кого выбрать?

Анонимный комментирует...

Как говорилось на Seexi.net С МЧ пошли на концерт и взяли мою подругу. Инициатива пригласить подругу на концерт была всецело моя. Уже на месте я с МЧ поссорилась и отошла от него в сторону. Инициатором ссоры были мы оба с взаимными упреками. Пока мы размышляли порознь на площадку перед сценой подошла большая толпа зрителей и мы оказались отрезаны друг от друга. Я решила просто попосмотреть концерт в своё наслаждение и не заморачиваться про ссору. Чтобы не попосмотреть в чужой затылок я забралась на бордюр и весь концерт простояла на этом бордюре. МЧ посадил к себе на шею мою подругу. Подруга 1,6 метра сообща с каблуками.
После концерта я наорала на него что он незамедлительно стал клеяться к ней. Подруга покрутила пальцем у виска и отправилась домой. МЧ заявил что я думаю только о себе, сказав что ты думаешь ей приятно было бы 2 часа попосмотреть в чужой затылок и он еще должен веселить моих гостей? Кто из нас прав?