воскресенье, ноября 04, 2007

Для тех, кто забыл, я как я выгляжу

И, чтобы завершить эти выходные блестящим аккордом яростных красок, позволю себе еще раз напомнить, как я выгляжу тем, кто это забыл.

Элегантный красный цвет обоев только подчеркивает стремительный шрам вокруг глаза, который, я надеюсь изчезнет так же быстро, как и появился, а суровое выражение лица сменится детским восторгом по поводу того, что штаны таки не упали

Или что-то в этом роде.

Posted by Picasa

9 комментариев:

salve комментирует...

особенно интересна история оттеняемого обоями явления...

Как обычно - темно, упал?

ioni комментирует...

… И тут я понял, что я никому пока об этом не говорил, кроме тех, кто входит в мою любимую галерею "Мои друзья и я - фрики".

Так вот, это – последствия асфальтовой (в самом деле!) болезни. Только-только я сел на велосипед, только начал искать равновесие – БАЦ! Асфальт!

Вот и хожу теперь весь в шрамах.

И тут можно наблюдать любопытное социальное явление, которое я для простоты назову "Эффект Шерлока Холмса". Вкартце этот эффект сводится к тому, что все хотят быть умными и приходить к правильным заключениям; вместо этого приходя к *умо*заключениям. Яркий пример, как я выяснил, это когда видишь человека с поломанной ногой в лыжном костюме. Первое, что приходит *на ум* - это то, что он сломал ногу, катаясь на лыжах, хотя это и не обязательно так.

Применительно ко мне и к моему элегантному (по крайней мере, мне так кажется) шраму это означает следующее: глядя на меня все приходят к *умо*заключению, что я побывал в драке, не обращая внимание на то, что фингалы от драки выглядят иначе и *обычно* с другой стороны (кроме случая, если бы меня бил левша).

Так что отвечая на вопрос: это – последствия падения с велосипеда.

salve комментирует...

Да я верю, верю :)

Левшей, кстати, 10%, если чо, так что не редкость.

Насчет велосипеда - у меня тоже были фейсоповреждения из-за подобного девайса, так что охотно верю.

ЗЫ ладно, не буду больше светить своими "умом"-заключениями

ioni комментирует...

Да ладно, мы все от этого страдаем, так что ничего особенного :) Просто я пытаюсь засечь каждый раз, когда сам это делаю!

А по поводу левшей – если предположить, что левши такие же воинственные, как и правши, то вероятность наткнуться на такого – ниже раз в десять, не так ли?

ioni комментирует...

И к слову о синхронистичности Уилсона:
- цитата от сэра Конан Дойля ждала меня сегодня на самом верху моего Reader'а.

Для тех, кто не по-русски: "Я никогда не гадаю. Это основная ошибка - теоретизировать до того, как получишь данные. Так бездумно начинается извращение фактов для совпадения с теорией, вместо того, чтобы разрабатывать теории в соответствии с фактами"

salve комментирует...

Насчет левшей - ыыы, пожалуй, да. Хотя это творческий запас планеты, возможно отклонение от праворукого варианта поведения.

Насчет цитаты - каждому немного хочется побыть бабковандой и мишенострадамусом.

Индуктивное или дедуктивное - в ряде предположений роли не играет, можно найти примеры, которые будут соответствовать заявленному заголовку.

Важно другое – показать свою осведомленность и выпятить хоть пол-извилинки. Для самоутверждения.

ioni комментирует...

Как и было сказано :)
Эффект Шерлока Холмса

ioni комментирует...

salve прокомментировал(а) ваше сообщение "Доброе утро!":

теперь я вижу... факты... :)
а чего фото побилась?

Анонимный комментирует...

[b]- Уважаемый Президент, ваше мнение о роли СМИ в преодолении заблуждений
о России за рубежом?
- Лучше всего использовать эти заблуждения нам на пользу. Вот -
иностранцы считают, что Сочи - это снег, тайга, медведи. [/b]
Корпорация Мегаполис Pi7.ru порадовала новым выходом очередного сборника нюансов.
Меня удивила предположим это "[url=http://soki.tv/go/ruserotik.php]Подборка необычных аварий (21 фото) [/url]" - Канечно вы можете найти и ради себя ворох интерестного
Ну а однако лучшее снадобье через скуки это анекдотец.
[url=http://my.pi7.ru/users/katya][IMG]http://www.my.pi7.ru/images/users/photos/medium/c41c918470b6af4c03d94c70acf9755a.jpg[/IMG][/url]