понедельник, октября 15, 2007

Дорога домой

Странное впечатление оставила о себе дорога домой. И заметьте, я не имею ввиду визжащих младенцев и храпящих старцев, коими населены прицепные вагоны Мурманск- Киев или задыхающихся специалистов по взлому карточек из Америки в поезде Киев – Минск, отнюдь! И к первым, и к последним невозможно привыкнуть, но можно воспринимать как неизбежное зло.

А вот постоянные проверки меня порядком удивили (хотя чего тут удивляться, после такого пиара в «Белгазете» у меня точно море поклонников, странно только, что из пограничных войск и таможни). Странное даже не то, что проверяют – у них работа такая и против я ничего не имею. По дороге в Киев меня удивила вторичная проверка моего паспорта и настойчивая проверка таможни с показом внутренностей рюкзака и тихим напутствием «ничего не вези обратно».

И поэтому я был теоретически готов к тому, что произойдет по дороге домой. Когда проверили паспорта, я специально улегся в замечательную расслабленную позу с названием «я не привлекаю к себе внимания» - решил проверить, ко мне ли пойдут. Мне показалось, что пришли именно ко мне – начальник бригады специально самостоятельно проверил мой паспорт. Вот уж интересно, где именно я засветился и каким образом?

И последующая проверка таможни была никаким не секретом для меня – вопрос только в том, что именно они искали? Потому что водка их не интересовала (видимо, никто бы не удивился и люди бы только сочувствовали), равно как их не интересовала и пиратская копия двух фильмов – уже интереснее, но все равно.

Особенно меня впечатлило настойчивое повторение таможенником, глядящим мне прямо в глаза и спрашивающим

Вы ничего с собой ненужного не везете?
и последующий вопрос
Вы понимаете о чем я спрашиваю?!
Памятуя о том, что таможенники и пограничники на работе лишены чувства юмора, я умолчал о минимум пяти ненужных вещах (включая грязные носки, переходник для mini-USB, около двадцати визитных карточек по работе и неработающих сим-картах), которые были у меня в рюкзаке, но меня так и подмывало ответить «а что Вы имеете ввиду?!»

Я думаю, что их все же интересовал Blogcamp 2007 – потому что это непонятно. Зачем людям, которые ведут в Интернете дневники встречаться и что-то обсуждать?!

В общем и целом, моей паранойе есть чем питаться. Да, не стоит упоминать о том, что тапоженники и пограничники были родными, белорусскими?

6 комментариев:

Unknown комментирует...

Вау (это про белгазету) начали с тебя, а закончили как обычно мной :)

ioni комментирует...

Тебя обыскивали или пиарили в местной прессе?

Unknown комментирует...

пиарили канечно... :)
читай внимательно статью...

Анонимный комментирует...

[b]В школе.
- Машенька, напиши на доске пpедложение со словом "девочка"
и со словом "лес".
Машенька выходит и пишет: "Девочка вышла из леса".
- Хоpошо, Машенька, садись. Вовочка, выйди к доске и сделай
из этого пpедложения отpицательное.
Вовочка выходит и пишет: "Hе девочка вышла из леса".
- Вовочка, это непpавильно! Hадо испpавить!
- Маpь Иванна, это уже не испpавишь - это на всю жизнь. [/b]
Сословие Мегаполиса Pi7.ru порадовала новым выходом очередного сборника нюансов.
Меня удивила предположим это "[url=http://www.2nt.ru/go/videoerotika.php]Голая Jenna Bentley (16 фото) [/url]" - Канечно вы можете встретить и ради себя много интерестного
Ну а впрочем лучшее снадобье через скуки это анекдотец.
[url=http://my.pi7.ru/users/katya][IMG]http://www.my.pi7.ru/images/photos/medium/322af4a020acdd067c4549b2fbb328d7.jpg[/IMG][/url]

Анонимный комментирует...

[b]Единственное, что я понял из выступления Путина на олимпийском комитете,
это то, что он был резидентом не только в Германии, но так же в Англии
и Франции. [/b]
Общество Мегаполис Pi7.ru порадовала новым выходом очередного сборника нюансов.
Меня удивила скажем это "[url=http://www.pi7.ru]Голые австралийцы приветствовали приход весны (Фото) [/url]" - Канечно вы можете найти и для себя бездну интерестного
Ну а однако лучшее противоядие через скуки это анекдотец.
[url=http://my.pi7.ru/users/katya][IMG]http://www.my.pi7.ru/images/photos/medium/fc3ed22c063f63ce74de46bd2dce96d3.jpg[/IMG][/url]

Анонимный комментирует...

Ответы практически на любой вопрос есть у нас. SEEXi.NET
Так же интерес можно проявить например к "[url=http://www.2nt.ru/go/teets.php]Алёна попробовала первый раз в попу [/url]"
А любителям [url=http://www.2nt.ru/go/geyi.php]гей видео[/url] подарок.
И безусловно лучшие [url=http://2nt.ru/go/znakom.php]бесплатные интим знакомства[/url]