четверг, декабря 14, 2006

Планета Бурь

Следующее кино в видеотеке настоящих ценителей sci-fi: "Планета бурь". Оригинальное кино было свято в 1960 году, затем пиратски (!) похищено в США, где дало жизнь еще двум фильмам: "Путешествие на Запретную Планету" и "Путешествие за Планету Доисторических Женщин" (кстати, надо бы посмотреть!)

Сюжет прост до оригинальности (особенно если учесть год съемок) – сборная команда ученых исследователей отправляется на Венеру (в роли "планеты бурь"). Один из них – сторонник теории панспермии, второй очень хочет обнаружить жизнь на Венере, двое из них – влюбленная парочка. Американский ученый стоит в стороне, но обладает роботом. Короче, стандартное кино про подвиги советского народа в космосе.

Само кино очень хорошо должно идти в Голландии – там же разрешены легкие наркотики. Потому как наслаждаться видом пальцев на ногах у робота – это проймет кого угодно. А вывод после диалога между советским пилотом и роботом (робота зовут Джон): "- Что сейчас обсуждают твои спутники? – Они обсуждают Машу и Всемирное правительство, где я", говорит робот, " буду премьер-министром"? "Они бредят!..."

Но ярче всего сцена, в которой робот "поит" больных из неизвестно откуда появившейся бадьи с водой – она вообще довела меня до коликов…

И никаких вам законов робототехники! – когда "жизни" робота угрожает опасность, он без всяких колебаний готов скинуть двух космонавтов в кипящую лаву!

Короче, замечательное кино для поздней новогодней ночи…

Комментариев нет: