пятница, октября 16, 2009

Команду, отказавшуюся играть с геями в футбол, исключили из Лиги

(А в начале я написал об этом тут: http://ping.fm/1NuY1)

Мяч в голову Обожаю новости с продолжением. Сначала футбольный клуб отказался играть с другой футбольной командой, поскольку это противоречило их принципам. Потом оказалось, что принципы не принципиальны (спасибо Александру Григорьевичу за меткое словцо!). И теперь – предсказуемый финал.

15 октября Французская любительская лига футбола исключила из своего состава команду Creteil Bebel, “за отказ от матча по дискриминационным основаниям”. Как, впрочем, и было  предсказано.

Президент Лиги Жак Стувнель специально подчеркнул:

Это – постоянное исключение; они никогда не вернутся в Лигу.

Я полагаю, что это был единственный правильный способ и выход из сложившейся ситуации. Теперь для Creteil Bebel есть только два выхода – назвать себя Creteil Bebel de Paris и вступить в Лигу как ни в чем не бывало (некоторые назовут этот способ “утереться, но выжить”), либо написать книгу “Как нас опустили гомосеки, но мы остались гордыми мужчинами” или что-нибудь в таком же духе.

Ваши ставки?

(Напоминаю, конкурс про 100 долларов за статью только начался – и у нас уже есть одна статья! Весельчаки – премьера в Минске! Добро пожаловать, cityboy!)

Комментариев нет: