среда, января 16, 2008

Profy.com - сместь блог-платформы и социальной сети

Новая социальная сеть profy.com, базирующаяся в США, но разработанная российскими специалистами под руководством Игоря Корсуна. Так что нам явлен блестящий пример не только аутсорсинга, но собственно говоря либо удаленной работы – либо удаленного владения.

Платформа Profy сочетает в себе текстовый WYSIWYG-редактор, RSS-ридер и социальную сеть. Для авторов на сайте имеется множество шаблонов. Других блогеров можно добавлять в свой круг друзей, обмениваться приватными сообщениями и вести чат.

Сейчас система проходит закрытое альфа-тестирование, а количество тестеров уже перевалило за тысячу человек (в которую случайно или нет попал и ваш покорный слуга).

Не смотря на негативный отзыв на Хабре и вольное трактование Techcrunch, мне видится большое будущее за этим стартапом. Во-первых, высокая степени интеграции блога и социальной сети. Наличие ридера позволяет, не уходя со страницы, просматривать ленты друзей, создавать собственный контент и отслеживать комментарии.

При этом, в отличие от, скажем, liveinternet, profy в самом деле предоставляет широкий инструментарий, обладающим легким и интуитивно понятным интерфейсом на фоне чистого и негромоздкого дизайна.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Спасибо за отзыв о Profy, вполне взвешенный и даже лестный для нас :) И за ссылку на Ваш Profy-блог из блогролла тоже спасибо.
Единственное, было бы здорово, если бы в заголовке все-таки фигурировало .Com вместо .Org, а то смущает как-то, чего мы такого организовать успели.
И еще: количество тестеров/первых пользователей у нас уже давно перевалило за сотню, это мы давали блоггерам, которые про нас рассказывали, по 100 инвайтов. Техкранчу даже подняли до 600, потому что иначе пришлось бы слишком большое количество людей обидеть.
Что же касается негатива на хабре, так он в основном касался нашего логотипа и неподдерживаемых сафари и оперы. Ну и баги, конечно, обнаружили дотошные хабралюди, за что им спасибо. Сути же продукта так и не обсудили, потому что дискуссия умерла до того, как первые запущенные с хабра пользователи успели его увидеть.
Так что мы особого негатива не видим и не расстраиваемся. Зато вот TechCrunch, CenterNetworks и Webware про нас написали со всех сторон хорошо, чем мы и довольны :)
Еще раз спасибо за пост и за участие в жизни продукта!

Cyrill KALITA комментирует...

Все исправлено - и приношу извинения за досадную описку!

Анонимный комментирует...

Спасибо, что исправили. И happy testing :)