среда, октября 10, 2007

Как завоевать мир


В каждом городе должно быть такое место, в котором могли бы отдохнуть командировочные.

Место это мне представляется таким, какими являются Синяя и Зеленая комнаты в Баден-Баденских Термах Каракалла. Место, где можно просто так, без алкоголя просто так сесть и смотреть на мир (или тихо посапывать \ громко храпеть). Главное, что это место, в котором тебе ничего не продают, ничего не заставляют купить и не заставляют молиться (потому что до этого описание подходило почти к любому молельному дому, будь то церковь, костел, мечеть или иной храм веры)

Просто место, в котором можно просто так поспать, пока ждешь свой транспорт

Только я пока не решил, должно ли быть такое место платным или бесплатным (или очень платным), чтобы на этом можно было зарабатывать или не нужно зарабатывать. Я думаю, какая-нибудь крупная корпорация вполне может позволить себе построить такие места в каждом городе. Или, если это сделает какая-нибудь церковь, они тут же завоюют себе сердца всех командировочных, а этих не мало и они все – влиятельные личности (ну по крайней мере я – пипец какая влиятельная личность!) и могут разнести это новшество по всему миру в считанный месяц (потому что командировочные еще и общаются с такими же командировочными).

PS. А придумать меня эту идею заставил поход в Планету Суши в торговом Центре «Шереметьевском», там, где мне подали сяке сашими с волосами (притом, что повара тут – с короткой стрижкой). Одним словом, приятного аппетита.
Posted by Picasa

2 комментария:

Unknown комментирует...

Позволю себе коментарий: ... думаю если кто-то такие места будет строить, по всему миру например, даже если разные, в зависимотри от страны и культурных особенностей - то в конечном итоге эти трудозатраты не окупятся, придётся сдавать помещения в аренду под торговыек точки - и прощай спокойствие.
Другой вариант развития событий: это платный вход... но это уже другая история...
Живу в Киеве, мест где отдохнуть - полно, просто отдохнуть созерцая мир. Но не каждый турист, или откомандированный о них знает, ибо то что "рекламируется в проспектах" как места отдыха, они популярны, они обитаемы, они обитаемы огромными стаями тех же туристов и командированных, а ещё куча всяких попрошаек/продавцов/торговых_агентов/другого_сброда, что никак не означает отдых, а напряг. Выходит чтоб отдохнуть в оставшиеся минуты командировки - идеально это уединиться сам с собой, какой-то парк. А на самом деле всё остоит иначе: города большие, мы не уединяемся, а стараемся побыстрее попасть в аэропорт, ибо пробки, и много других факторов, которые мешают, а в аэропорту - да какой там отдых (разве что наушники, музыку погромче ...), а дорма семья... вобщем отдых только снится...

ioni комментирует...

Как оказывается, для завоевания мира тоже надо что-то делать!

Просто будучи в Москве я столкнулся с тем, что именно такое место подошло бы идеально: никто ничего не продает, играет Apex Twin на пределе слышимости, эргономичные кресла на достаточном расстоянии друг от друга, приятная «комнатная» температура, везде – зеленый свет и цвет (или синий).

Вероятно, во мне может говорить усталость – но тот, кто сможет такое построить и запустить – завоюет весь мир в течение полугода. Такое место – рай для современного бизнес человека, который ведет «активный» образ жизни (какой бы смысл не стоял за этой фразой) и место, где можно отдохнуть – это самое главное в таком ритме.
Но идея эта совершенно некоммерческая, потому что она страшно дорогая в реализации