среда, августа 08, 2007

АГ и мода

Сурового белорусского президента, Александра Лукашенко. Редко можно увидеть в чем-то, кроме строгого серого костюма, не считая его эпатажных выходок – или лучше назвать их экспериментами в области одежды – с льняными тканями во время битв за урожай, но страной он управляет со стилем.

Не так давно он попался на глаза авторитетной полиции моды – сайту radaronline.com, который едко отметил тот факт, что наш единственный президент любит «править бал» и составлять законопроекты, основываясь на эстетических критериях. Так, по прежнему остается в силе решение, согласно которому не допускается участие в рекламе иностранных моделей – типа Кейт Мосс или, например, Наоми Кэмпбелл – с очевидным подтекстом – использовать для наружной рекламы только «нацыянальных прыгажунь». Любая модель, которая хочет показать даже часть своей прекрасной ножки на любой рекламе должна перед этим показать свой белорусский паспорт.

Те из нас, кто время от времени следят за конкурсами красоты, знают, что каждая победительница такого (любого) конкурса обещает бороться с бедностью и нищетой, но кто воспринимает их всерьез? Последний Европейский Диктатор, вот кто! Еще в 2002 году он принял решение, что наилучшим выходом для угасающей и тонущей в бедности нации будет проведение регулярных конкурсов красоты. Его целью, в данном случае было «Эстетическое и духовное воспитание молодежи».

1 комментарий:

ioni комментирует...

Согласен, новость старовата, но все равно :) Попался, который кусался!