суббота, июня 23, 2007

Анна Конюкова

Не многие обращают внимание (простите за каламбур, но я обратил внимание, что редко кто вообще обращает внимание), но каждый год, начиная примерно с середины апреля – начала мая, и до середины сентября, на новостной телеканале НТВ всегда присутствует одна корреспондентка.

Она не появляется больше на других телеканалах, она не ездит по миру – она ведет репортажи из одной единственной «горячей» точки – из Крыма. Каждый год я с ужасом осознаю, какому кошмарному риску подвергаются люди, отправляющиеся отдыхать и Крым. Смерть и разруха поджидают на каждом шагу, и это если не считать целого списка опасных болезней, ядовитых насекомых и суровых элементов природы, которые так и стремятся расправиться с ничего не подозревающими курортниками.

Так, например, тр года назад я лицезрел десятиминутный репортаж в течение почти недели о знаменитом детском пляже «Солнышко» - который, согласно репортажу Анны Конюковой, был совершенно и бесповоротно разрушен, а на его бетонных костях утраивали оргии заезжие румыны (не считая того, что румыны к этому моменту уже были в Евросоюзе, а мы и поныне остаемся на своем месте).

В прошлом году это было нашествие саранчи – ужасающе яркие кадры покрытой саранчой дороги (не считая того, что в Крымской степи саранча – важный элемент экологического равновесия), сопровождавшееся грозным комментарием госпожи Конюковой в том духе, что «так будет с каждым, кто осмелится» и так далее.

Этот год принес новые сюрпризы. Сегодня утром я собственными глазами видел репортаж (вы уже догадались – репортаж Анны Конюковой), повествовавший о селевых оползнях прямо на пляж, об отсутствии оборудованных пляжей (а когда они там вообще были, по большому счету) и том, что море «хищно и беспощадно» разломало береговую линию, разрушило лестницы и набережные.

Что я на это могу сказать?
Экономические интересы России – это такая размыта фраза, правда? Но в Крыму еже годно отдыхает не менее одного-двух миллионов человек. Мы все знаем, как дорого в Крыму, особенно на ЮБК, в драгоценном Симеизе. Так что если прикинуть средние 700-1000 на человека, то за лето Крым, официально или нет, получает около одного – полутора миллиардов долларов США в расходах курортников. То есть уже есть за что бороться…

Украдено: http://sunshine.by/2007/06/23/anna-konyukova-eto-nashe-vse

Комментариев нет: