среда, января 31, 2007

Kenny Chesney и кантри вообще

Я вот тут послушал Кени Чесни (Kenny Chesney) и понял, что кантри-музыка – это на самом деле - серьезная психологическая отдушина. В нашей части мира (которая когда-то была одной шестой и в отличие от большинства людей, которые просто так употребляют эту фразу, я еще помню когда это было правдой) , так вот, в нашей части мира если молодой человек хочет петь, то чтобы его соседи не посчитали педерастом, он обязательно должен петь в стиле хард метал, мега рок, гига трэш и так далее, отчего деформируется сознание и вытекают мозги (причем у некоторых – буквально и навсегда).

С другой стороны, если не хочется петь рэп-кал-хард-метал, но хочется прославиться, то увидительно, но песня со словами "

Приезжай, сказала баба, -
будешь в Бостоне царем,
нет, сказал я ей, не надо -
Лучше буду хипарем...

...В Тенесссссссиииииии
"

(А-а-а-а-а кричит аудитория, я так понимаю на концерте в Тенессии)

никогда не сделает молодого человека, поющего одного (без группы! О, ужас!) - известным! Кроме того, пение в одиночку все равно будет расценено соседями, как крайний индивидуализм (у него даже подпевки нету!) и признак тайной порочности.

Мало того, если он поет один – то выбора что петь в нашей части мира у него мало: бардизм / метализм / Дима Билан. А так, чтобы просто под гитару – но не бард и не рокер – у нас такого нету; соответственно нету ниши, в которой могут уместиться всяческие нон-конформисты, а потому они либо в лес (за бардами, теперь мне понятно!), либо про "романтику дорог" (эти к Арии, ДДТ и прочей херне того же плана), либо как Билан (Шуфутинский, как вариант, но разница между последними двумя невелика).

А жаль, кантри – такая прикольная штука…

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Очень правильно написано, плюс много...))