понедельник, ноября 13, 2006

Кино для следующего Хэлоуина


Крошки мои, трепещите!

Киноиндустрия развивается дикими темпами: и если гейской порнухой никого уже не удивишь, а "Горбатую гору" смотрели все кинофестивали (а я пока – нет), то совсем недавно я натолкнулся на гейский фильм ужасов. То есть ужасы там, как ужасы, ничего особенного, а вот действующие лица и исполнители все как один, на подбор – мальчики-зайчики!

Итак, позвольте представить: Hellbent! Продукция компании Sneak Preview Productions за 2004 год по-настоящему порадовала: действие фильма ужасов разворачивается в канун Дня всех святых, иначе говоря, в праздник всяческой нечисти Хэлоуин. За пару дней до самого праздника в городском парке происходит жуткое убийство: влюбленную парочку молодых людей таинственная личность лишает голов (верхних, глупые!) в момент, когда мальчики занимаются любовью на заднем сидении автомобиля. Головы исчезают с места преступления, убийцы никто (кроме жертв и зрителей!) не видел.

Главный действующий герой, который просиживает свои дни в полицейском участке (из-за глупой травмы ему больше не светит быть полицейским, но его отец был полицейским, а герою нравиться форма, бла-бла-бла), развешивая объявления о зловещем убийстве в парке получает возможность покрасоваться в полицейской форме (потому что у нас Хэлоуин и можно запросто переодеваться, никто не будет против?), встречает мужчину своей мечты, а его друзья решают затянуть его на вечеринку, где и разворачивалась бы кровавая драма, если бы она там была, а так –просто кровавая баня. Постепенно, одного за одним убивают друзей главного героя и, наконец, убийца выходит на самого главного героя.

Короче, с одной стороны - никакой оригинальности в сюжете нет; мало того, сюжет несбалансирован, тема убийцы не раскрыта, игра актеров в некоторые моменты оставляет желать лучшего; с другой стороны интрига достаточно закручена – подозреваешь просто всех; к тому же я смотрел "ужастик" один дома ночью и после просмотра мне пришлось "лечиться" двумя дополнительными сериями "Симпсонов", чтобы успокоиться – потому было очень страшно!

К чести самого фильма могу сказать, что подбор актеров на самом деле впечатляет, герои в меру привлекательны (чтобы их было жалко), а когда убийца вспарывает живот любовнику главного героя, мне показалось, что это уже слишком, надо же хоть кого-то в живых оставить!

В общем, цыплята, это само нужное кино в ночь на следующий Хэлоуин, если (1) вы решили никуда не ходить, а это кино вас отучить гулять по вечеринкам! (2) есть с кем посмотреть и, самое главное – (3) вы хорошо понимаете английский язык, потому что я не уверен в существовании русского перевода.

Для тех, кто интересуется: вот вам MD5 hash Hellbent_the_movie.avi для поиска этого фильма в сети ed2k.

Комментариев нет: