пятница, октября 12, 2007

Теория буйволов


Для тех, кому лень кликать, чтобы посмотреть все изображение целиком, привожу здесь весь текст:

В одном из эпизодов волшебного сериала Cheers Клифф, один из героев, объясняет эту теорию своему другу Норму. Не думаю, что я когда-нибудь слушал что-либо настолько же волшебное!
«Понимаешь ли, Норм, это все работает очень просто. Стадо буйволов может бежать со скоростью самого медленного. И когда за ними охотятся, то стадо оставляет самого медленного и слабого, так что их убивают первыми. Этот естественный отбор только способствует тому, что выживают самые быстрые и сильные, так что от таких регулярных убийств стадо в целом даже получает своеобразную эволюционную выгоду.

То же самое относится и к человеческому мозгу – он может работать со скоростью своих самых медленных клеток. НО, как мы знаем, усиленное потребление алкоголя убивает клетки мозга. Естественно, что первыми погибают самые слабые и медленные клетки. Таким образом, употребление алкоголя способствует тому, что мозг в целом становиться более эффективным. И именно поэтому, мой дорогой Норм, после пары стаканов чувствуешь себя умнее
"
Posted by Picasa

Комментариев нет: