понедельник, сентября 22, 2008

Всем капут и ваще ужасный день

Сегодня – первый день доступа в интернет, когда оказалось, что мой сайт снесли еще неделю назад (!), что доступа к нему не было уже почти две недели, а всего-то стоило отъехать по делам!

Одним словом, гей блог пока находится в закрытом состоянии, никуда не ведет и его надо восстанавливать. А еще у меня дома прорвало трубу, сантехники ее заделали, но говорят, что надо стенку, которую я только что покрыл кафелем (тысяча баскевичей почти) ломать. Отличнее новостей я не слышал уже тысячу лет.

А еще надо получать немецкую визу и как можно скорее. А то наскроется Баден-Баден.

А еще работы – полна дупа огурцов, так что проблемы с гей сайтом с моим просто откладываются на невероятное количество времени…

Folding BELARUS - нам нужны новые участники!

Давно не было обновлений, а жаль. На самом деле, даже еще более жаль, чем должно бы быть – но ведь распределенные вычисления folding@home это крайне важное дело, которым мы продолжаем заниматься!. Но ничего, теперь я думаю, мы запросто будем обновлять сайт о распределенных вычислениях в Беларуси раз в неделю, скажем, оп понедельникам.

Среди тех идей, которые мне пришли в голову – это еженедельное обновление статистики folding@home, причем как всего проекта, так и нашей команды, описание самых активных или новых членов – ну и в целом промоция нашей команды. А пока могу сказать следующее:

По сравнению с тем, что команда Engadget, как одна из самых сильных команд folding@home в мире, достигла рубежа в 100 миллионов очков, команда Folding BELARUS занимает 157 место в мире, правда, если судить по статистике, раньше было дело лучше.

Так что я еще раз проверю, что у меня за версии установлены - и давайте активнее привлекать людей. Ведь впереди - очередной день Folidng @ Home. Первое декабря - и давайте подключим к этому делу максимальное количество людей! Может быть, кто-нибудь захочем создать на базе своего блога еще и рекламную компанию - давайте активнее развиваться!

четверг, сентября 11, 2008

Хочу новый телефон - только еще не решил, какой...

Вчера у себя на местном развлекалове задался вопросом – может быть, пора поменять телефон? В принципе, меня устраивает мой Samsung D900, только он очень уж стал тормозить (и му таки два года уже! Хотя вон, люди до сих пор покупают – значит, модель удалась!)

И сейчас пойду думать – мне коммуникатор какой-нибудь купить – или все-таки более обычный, конвенциональный телефон? Шорт лист следует!

Потому как покупать iPhone даже в России будет запредельно дорого - мне лучше будлет купить разлоченный левый аппарат в Штатах - или в Германии, где они разлочены уже :) Тем более, что я совершенно случайно, в Германии как раз буду через месяц, надеюсь :)

среда, сентября 10, 2008

Обновление проектов

Проект мой sunshine*by лег. Удивительное дело – по моим данным, поисковая выдача нисколько не уменьшилась, даже наоборот – если поискать на тут бае, то получается, что я на первом месте по запросу гей сайт или гей блог. Мне реально осталось только выйти на первое место по своему высокочастотному трехбуквенному ключевику – и я в шоколаде по выдаче. Но! Посещаемость у меня (по крайней мере, та, которую видит Google Analytics) – она упала в три раза по сравнению с началом лета…

Я могу это связать только с тем, что у меня дважды изменилась структура пермалинков – больше ничего в голову не приходит… А тому, кому не интересно читать эту шнягу – лучше прочитайте про «»