вторник, февраля 26, 2008

Почему ниндзя не носят iPod

понедельник, февраля 25, 2008

Бен Аффлек

Фильмы, получившие Оскар в 2008 году

Традиционно по ту сторону океана (и нет в этом ничего странного) эти дни являют собой сверкающее великолепие вручений наград американской киноакадемии. В этом году ситуация была несколько напряженной из-за забастовки сценаристов, которая продлилась около полугода и разрешилась к вящему согласию сторон совсем недавно (хотя некоторые считают, что победа сценаристов окажется Пирровой) – но церемония таки состоялась и ниже я привожу список победителей американской киноакадемии за 2007 год!

Номинанты на Оскар были известны давно, но интрига сохранялась до самого конца. Так что предлагаю вам список фильмов, котрые бли номинированы на Oscar и победили!

Лучшая кинолента 2007 года – Старикам тут не место (No country For Old Men)
Лучший режиссер 2007 года – два брата-акробата, которые сняли лучшее кино 2007 года – братья Коуэн (No Country for Old Men).
Лучшая мужская роль: Дэниэл Дэй-Люис (кинолента – Нефть /Черное Золото, There Will be Blood)
Лучшая женская роль: Мэрион Котийяр, Жизнь в розовом цвете ( La Vie En Rose)
Лучшая мужская роль второго плана (a.k.a. – второе место) - Хавьер Бардем, Старикам тут не место. За роль наемного убийцы, который решает судьбу жертв броском монеты (No Country for Old Men).
Лучшая женская роль второго плана: Тильда Суинтон, Майкл Клэйтон (Michael Clayton)
Лучший адаптированный сценарий - два брата-акробата, которые сняли лучшее кино 2007 года – братья Коуэн (No Country for Old Men)
Лучший оригинальный сценарий – Дьябло Коди, Джуно

Источник

воскресенье, февраля 24, 2008

Удивительный танец тысячи рук

четверг, февраля 21, 2008

Логотип для телеканала


Тут даже придумывать ничего не надо :)
Собственно, очень подходит к содержанию...

среда, февраля 20, 2008

Устал

Ипоэтому ложусь спать сразу после еды (о ужас!")
И даже на затмение смотреть не буду

вторник, февраля 19, 2008

Как узнать свою руну

Ваша Руна – Ансуз.
image Руна Ансуз - великий получатель, хранитель, трансформатор и выразитель знания, поэзии, магической силы и вдохновения - держатель всей речи. Это влияние (но не давление), оказываемое свыше, духовный дар. Это добрый совет, знак на пути, указующий дорогу или предупреждающий об опасности. Ситуации руны Ансуз кажутся знакомыми и привычными, но весь секрет как раз в том, что действовать в них следует не шаблонно, по-новому. Если вы внимательны и восприимчивы, вы услышите, увидите в, казалось бы, обыденных вещах особые знаки, символы, подсказки, и, расшифровав их, сможете выйти на новый, более высокий уровень осознания, может быть, уловить взаимодействие тех самых архетипов глубинной реальности, на уровне которых оперируют руны.
Пройти тест

Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа



Это невероятно!
Он вернулся! ОН ВЕРНУЛСЯ!

И он снова спасет всех!

fallingwater


fallingwater
Originally uploaded by JKonig
Эта фотография показалась мне достойной сегодняшнего утра
Так что voila!

понедельник, февраля 18, 2008

Прикольный перевод

Мне сегодня понадобилось перевести страницу http://real.de на русский.
И я, ничтоже сумняшеся, воспользовался услугами ProMT

И вот что я получил:

Ошибка

К сожалению, высушенный необожженный кирпич плейер Flash не мог находиться. Вы нуждаетесь в нем(них), чтобы мочь рассматривать все содержания этой стороны(страницы). Следуйте за нижеупомянутой ссылкой, чтобы устанавливать высушенный необожженный кирпич плейер Flash бесплатно.


Все понятно?

Доброе утро очередного дня

Совершенно забыл рассказать: ко мне в субботу приходил в гости милиционер. Представляю как бы он удивился, если бы нашел обычный хай дома – половина еще спит, вторая половина пьяная курит на кухне, еще кто-то выпивает, .все смотрят пять разных кинолент, а кто-то в душе.

Но, к вящей славе господней, мы были вдвоем с Пашей, так что обошлось. Но вполне предсказуемо, что он пришел именно тогда, когда мы сели кушать, так что ему пришлось подождать. Но пришел он по делу.

Как сообщили в местное бюро по борьбе с наркотрафиком анонимные любители меня (первого февраля поступила жалоба), из квартиры доносятся "странные запахи", в результате чего доблестные стражи правопорядка предположили наличие не столько опиумного притона у меня дома, а скорее фабрики по производству наркоты.

Милый оперативный уполномоченный (и почему все из зовут Дима?) удивился, когда зашел – потому что, по его словами, притоны так не выглядят (ну, может быть, приличные притоны, типа клуба Бронкс), так что он сразу поинтересовался, хорошие ли отношения с соседями. Отношения хорошие (или это я так думаю – судя по анонимке, не такие уж и хорошие!) – мы здороваемся и интересуемся здоровьем.

Вот только когда он сказал, что жалоба пришла первого февраля, се стало на свои места. Бдительные старикашки (предположим, что это моя соседка, с которой я ни разу словом не обменялся) решили, что кремированная говядина – это наркотик. Не спорю, запах она имеет – стойкий, как пристрастие к героину. Но ничего общего с самим героином или другим любым наркотиком говядина не имеет…

Единственное – теперь ОНИ знают, где я живу…

воскресенье, февраля 17, 2008

Сорока на хвосте принесла

...девочку, которая играет на рояли :)
Один из самых веселых клипов, который я видел в последнее время - если не считать этой милой эскапады Дарьи

http://view.break.com/441389 - Watch more free videos

пятница, февраля 15, 2008

5 фактов из жизни Льва Николаевича Толстого

Когда-то среди блогеров была популярна акция «5 фактов про меня». Я блогер начинающий, про меня читать малоинтересно, поэтому решил написать «5 «фактов» про Льва Николаевича Толстого и его бессмертное произведение»

  • Когда Лев Николаевич Толстой писал роман «Война и Мир» у него часто уставала рука. Именно поэтому у него их было две.
  • Наполеона победила доблестная армия соединённых штатов Америки. Во всяком случае именно так принято писать в «демократических» учебниках истории.
  • В молодости Лев Николаевич подрабатывал в цирке бородатой женщиной.
  • Существует специальное издание «Войны и Мира» для блондинок. Некоторые странички пахнут.
  • Если дочитать «Войну и Мир» до конца, можно увидеть бонусный мультик.
  • Однажды на свадьбе Лев Николаевич Толстой решил произнести тост, выпили гости только через три дня.
Ржачный источник

четверг, февраля 14, 2008

До чего докатился Запад....


Боже, до чего докатились на гниющем Западе, пропагандирующем всякую мерзость и навязывающем деградацию моральный ценностей, по меткому выражению мсье Ивашова из РБК-daily

Вчера состоялись слушания в Сенатской комиссии по этике в отношении скромного инцидента с сенатором от Айдахо. В частности, глава комиссии в своем решении высказала следующую мысль по поводу демонстрации офицеру полиции визиткой карточки (по-нашему корочек депутата) и фразы «Что вы на это скажете?»:

Вы знали или должны были знать, что должностное лицо, занимающее пост офицера полиции может рассматривать ваше действие <.. демонстрацию корочек и вопрос … >, как попытку неправомерного использования своего положения и статуса , чтобы получить особое и выгодное вам отношение

До чего докатились на разлагающемся Западе! Депутат уже не может показать корочки офицеру полиции и получить за это привилегированное отношение и свалить с места правонарушения!

вторник, февраля 12, 2008

Владимир Надеин: Народу объявляется спасибо

Так изворачиваться нельзя даже в завещании. Так ломать комедию нельзя даже в театре кукол, где докладчиком - Карабас-Барабас, а члены Госсовета вытесаны из чурок.

Короче: так нельзя.
Нельзя хвастать международной политикой, которая за восемь лет лишила Россию всех, без исключения, друзей и союзников. Нельзя призывать россиян гордиться тем, что благожелательные зарубежные приятели стали угрюмыми недругами, а европейцы отгораживаются от нас, даже рискуя греть свой кофе на кострах.

Нельзя провозглашать победы федерализма, когда полностью провалилась реформа самоуправления. Города ветшают. Села пустеют. Муниципальные администрации отличаются от советских гор-, рай-, сельсоветов только умноженным числом бюрократов и немыслимым в былые времена уровнем взяток.

Нельзя токовать о свободе личности в стране Басманного беспредела.

Неприлично упоминать термин «демократия» в стране упраздненных выборов и запрещенных референдумов. (За 8 лет Путина – ни одного).

Нельзя произносить слово «выборы» в присутствии тобою же назначенного преемника.

Нельзя называть заседанием Госсовета безмолвных холопов-миллионеров. Это никакой не «Гос», когда каждый думает только о себе. Это, тем более, не «совет», когда говорит один, а слушают, кто не сумел заснуть

И самое главное: да как же можно бахвалиться вдвое выросшим благосостоянием (тут огромное лукавство статистики, да уж ладно!), не упомянув вовсе про мировые цены на газ и нефть? За годы Ельцина, многажды охаянного и оплеванного своим оборотистым назначенцем, средняя цена барреля российской нефти была 16 долларов. Это на пару долларов выше себестоимости, почему и отсекать было нечего. При той же, примерно, себестоимости средняя цена барреля нефти при Путине была 40 долларов. По уровню отсечения в казну, это не в два раза больше. Это в 25-30 раз больше. Но учитывать надо также металлы, лес, газ (с 40 до 280 долларов за куб).

Уходя, Ельцин каялся. Вред, нанесенный Путиным, стране еще предстоит сосчитать. Корпоративная задолженность преимущественно государственных компаний выше прежнего государственного (по большей части, советского, а не ельцинского) долга. Но даже отрываясь от текста, чтобы слегка критикнуться отдельным недостатком, Путин вовсе не просил прощения за свои ошибки – он наставлял Россию, как ей себя вести в ближайшие 12 лет.

В изображении Путина беззаконие, коррупция, удушающая бизнес бюрократическая атмосфера, чудовищный разрыв в доходах верхов и низов, нищенские пенсии – все это представало какими-то чудищами из непроглядной тьмы, непознаваемыми, как «Байкалфинансгрупп», и всесильными, как Абрамович.Все это ерунда. Смените разрешительный принцип регистрации бизнеса на заявительный – и вы отсечете половину взяток. Сажайте бюрократов в тюрьму за каждый клочок земли, за каждый госзаказ, проведенные без открытого на весь мир конкурса – и отвалится еще с десяток процентов. Распахните двери всех судов, избавьте налогоплательщика от необходимости оплачивать ложь и циничную пропаганду ваших СМИ – и еще какие-то проценты мерзости скукожатся и отвалятся от здоровеющего тела нации.

Цены растут? Ой, насмешили. А кто давил и давит конкуренцию? Политическими эмбарго (Грузия, Молдавия, Украина), этническими гонениями на рынках, пестованиями любимчиков центральной и местной бюрократии. При ком фермерство сдохло, как гусь от птичьего гриппа, – при старом пьющем Ельцине или при молодом, день и ночь вкалывающем, как Прометей, Путине?

Путин монополизировал все, что монополизируется. Под предлогом суверенной демократии он отгородил страну от проверенного международного опыта решения социальных, институциональных, организационных проблем. Неужто кто-нибудь считает, что в тех реальных условиях, в которых мы живем, взятки в ГАИ - непобедимы? Поезжайте в Испанию, где дорожная полиция кристально чиста. Спросите у американцев, почему они не доверяют полиции выдачу лицензий на вождение (автомобильных прав). Отгоните алчных майоров от пунктов техосмотра – весь мир с успехом обходится инженерами без погон.И самое главное… Мы, конечно, многого не знаем – ни про себя, ни про «них», ни про своего президента с его строго законспирированными планами. Но сам Путин-то – знает. Не зря прошла утечка, что над этой якобы лебединой песнью президента вся компания его спичрайтеров трудилась больше, чем над ежегодным Посланием о положении страны. Столько нестыковок, и каждую надо затереть, зашпаклевать, отполировать до блеска. Не зря сам президент прибег к излюбленному своему приему – гласность, но без обсуждения. Потому что главный вопрос теперь – не who is Mr. Putin? По-заграничному, он звучит чуть иначе: where have you been, Mr. Putin? Или, выражаясь по-нашему: а вы-то где были все эти восемь лет, господин президент?

Он чувствовал этот невысказанный вопрос. И предложил такой ответ: мы выстроили такую демократию, которая не противоречит народным традициям. Ну, то есть, суверенную. Ввиду всенародного одобрения, народу объявляется спасибо.

А потом он ушел.

Источник: http://www.izbrannoe.ru/26405.html

пятница, февраля 08, 2008

Маруся спасает день!

понедельник, февраля 04, 2008

Реклама Puma


Вот такая вот рекламка...

Спам за прошлый год

По результатам прошлого, 2007 года, я получил на работе

3581 обычный (деловых) сообщений
3035 спам- сообщений, отфильтрованных фильтром нежелательной почты MS Outlook 2003
При этом сам отправил
5237 сообщений
То есть я хуже спамеров или почти такой же :)
При этом учитываются показатели только на рабочем компьютере, то есть цифра на самом деле выше

Если сравнить с 2006 годом, то структура получится следующего вида